公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
衡阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
衡阳公交
>
生态公园
生态公园
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
101路
141路
145路
157路
168路
202路
城际1路衡阳-西渡
祁东9路
夜班115路
关注公众号查收线路信息
101路
华新汽车站-船山大桥
查看线路
华新汽车站
生态公园
新附二(财政局)
步步高广场(市交通局)
太阳广场
市邮政局
市物价局
烟草局
市政府东门
四一七队
曲美家具(解放路立交桥)
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
宇元万向城
莲湖路口
雁城宾馆
附二医院
南方大厦
柴埠门码头
船山大桥
141路
东江丽景-湖南交通学院
查看线路
东江丽景
小西门
附一医院
电力大厦
蒸湘消防队
南华大学北门
廖家湾
中心汽车站
广电中心
南华大学西门
四一七队
市政府
步步高广场(市交通局)
新附二(财政局)
生态公园
华新汽车站
愉景新城
花鸟市场
公交中心停保场
金溪园金坤包装
花香实业
奇石博物馆
中盈厨业
湖南交通学院
145路
高铁衡阳东-华新汽车站
查看线路
高铁衡阳东
公交四公司
王江村
酃湖大桥西
珠晖区政府
凌合路口
湖南工学院
市体育中心
师院东校北门
东湖村
衡茶路口
衡安小区
东城国际
金色蓝庭
洪塘路口
杜家冲
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
岳屏路口
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
...
38
华新汽车站
点击查看完整线路
红湘路口
核六所
曲美家具(解放路立交桥)
四一七队
劳动局
检察院
人事局
药监局
民政局
星城花苑
新附二
生态公园
38
华新汽车站
157路
华新汽车站-衡阳高速管理处
查看线路
华新汽车站
生态公园
新附二医院(财政局)
步步高广场(市交通局)
市政府
四一七队
曲美家居
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
莲湖广场
衡西市场
附一西门
晶珠广场
易赖街
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场(居然之家)
和信丰田
进步村
珠江帝景山庄
鸿豪城
中亿汽贸城
石鼓区政府
...
26
衡阳高速管理处
点击查看完整线路
26
衡阳高速管理处
168路
南岳机场-南华大学雨母校区
查看线路
南岳机场
曾家滩
东屋村
云集大道路口
新塘埠大桥南
新塘埠大桥北
藕塘
李坝塘
陈家大冲
谢家老屋
长塘
高岭
杨柳
王家湖
茅叶滩大桥南
台湾工业园
奇峰村
雁峰区政府
碧桂园
景富豪苑
衡常路口
水泥预制厂
隆桥村
省军干休所
蒸湘南路小学
...
49
南华大学雨母校区
点击查看完整线路
龙江阳光城
湘南汽配城
西站正街口
房地局
天马山立交桥
红湘路口
核六所
曲美家居
四一七队
市政府东门
烟草局
市物价局
巿邮政局
市委
盐务局
市人大南门
锦绣华府
生态公园
华新汽车站
华新汽车站西
国防教育广场
蒸水花苑
二塘
49
南华大学雨母校区
202路
云集汽车站-华新汽车站
查看线路
云集汽车站
云峰路口
商业步行街
县公安局办证中心
县政府
农业银行县支行
北斗星中学
县交警大队
党校
云市路口
东阳渡
珠江桥
白沙洲汽车站
寒婆坳
一纺机
特变电工
白沙广场
白沙洲
江洲花园
御江帝景
黄茶路口
自来水公司
云沙诗意西
雷公塘
锁厂
...
39
华新汽车站
点击查看完整线路
湘南汽配城
西站正街口
房地局
天马山立交桥
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
曲美家居
四一七队
市政府
市交通局
新附二
生态公园
39
华新汽车站
城际1路衡阳-西渡
中心汽车站-衡阳县汽车站
查看线路
中心汽车站
广电中心
南华大学西门
四一七队
市政府
步步高广场(市交通局)
生态公园
华新汽车站
愉景新城
公交中心停保站
奇石文化博物馆
鸡窝山
樟树坳
英陂
罗红亭
衡利丰
恒生制药厂
县水泥厂
江山学校
农科园
衡阳县汽车站
祁东9路
老汽车站-南方水泥厂
查看线路
老汽车站
中医院
人民医院
武装部
电影院
街心公园
迎宾路口
运管所
建设路口
中心市场
富坤路口
经营管理局
电力局
财政局
船山学校
人寿保险公司
新城花园
孝心公寓
萧湘路口
湘江大酒店
工商局
民政局
人民广场
国税局
曙光路口
...
35
南方水泥厂
点击查看完整线路
一洲大酒店
新中医院
兰芝塘路口
廖家口
生态公园
连接线叉路口
柞陂甸
新彦村
青林组
35
南方水泥厂
夜班115路
衡阳火车站-华新汽车站
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
雁峰广场
中心医院
先锋码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
曲美家具
四一七队
市政府
步步高广场
新附二
生态公园
华新汽车站
生态公园公交站简介
生态公园公交车站几号车到?经过生态公园站的公交线路共9条,包括101路、141路、145路等,在此站乘车可前往船山大桥、湖南交通学院、华新汽车站等多个地方。8684衡阳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
衡阳公交
衡阳地图
衡阳天气
大巴包车