公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
衡阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
衡阳公交
>
附一西门
附一西门
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
104路
106路
127路
152路
157路
158路
162路
179路
180路
447路
449路(该线路已停运)
172路(原222路)
关注公众号查收线路信息
104路
船山大桥-樟树坳
查看线路
船山大桥
司前街东
柴埠门码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
莲湖广场西
衡西市场
附一西门
电力大厦
南华大学北门
廖家湾
中心汽车站
平湖公园
融冠广场(长湖乡中学)
蒸湘区政府
棕榈园
规划设计院
高鑫市场
第二实验小学
衡府
呆鹰岭
同康村
...
27
樟树坳
点击查看完整线路
湖南交通学院
27
樟树坳
106路
斯林村(车江镇)-耀江花园
查看线路
斯林村(车江镇)
车江铜矿
夕阳红公寓
罗金桥
衡阳科学城
豪头山
兴隆村
桂竹山庄
南湖公园
衡枣高速管理局
华源奥迪
钢管厂
杨柳村
广汽丰田晨峰杨柳店
日鑫建材市场
曲美家具(解放路立交桥)
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
莲湖广场
衡西市场
附一西门
附一医院
小西门
古汉大道
...
31
耀江花园
点击查看完整线路
演武坪
明翰路口
石鼓书院
蒸水南路
雁栖桥北
31
耀江花园
127路
石鼓书院-石鼓书院
查看线路
石鼓书院
华光街东
船山大桥
柴埠门码头
先锋码头
中心医院
雁峰广场
岳屏公园南门
市十六中学
西站正街口
房地局
天马山立交桥
莲湖广场西
衡西市场
附一西门
晶珠广场
易赖街
市公路局
蒸水南路
雁栖桥南
石鼓书院
152路
中心汽车站-三星村
查看线路
中心汽车站
廖家湾
南华大学北门
实验中学
南华大学
衡阳商业步彺街北
附一西门
晶珠广场
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场
和信丰田
进步村
珠江帝景山庄
鸿豪城
朝阳村
青石村
小云山村
莲花村
角山坪
三星村
157路
华新汽车站-衡阳高速管理处
查看线路
华新汽车站
生态公园
新附二医院(财政局)
步步高广场(市交通局)
市政府
四一七队
曲美家居
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
莲湖广场
衡西市场
附一西门
晶珠广场
易赖街
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场(居然之家)
和信丰田
进步村
珠江帝景山庄
鸿豪城
中亿汽贸城
石鼓区政府
...
26
衡阳高速管理处
点击查看完整线路
26
衡阳高速管理处
158路
集兵滩-船山大桥
查看线路
集兵滩
李坳
环境生物学院
松木塘
考场路口
烈士公园
进步村
和信丰田
华源市场(居然之家)
电信局
蒸水桥北
市公路局
易赖街
晶珠广场
附一西门
衡西市场
莲湖广场西
宇元万向城
莲湖路口
雁城宾馆
附二医院
南方大厦
柴埠门码头
司前街东
船山大桥
162路
船山大桥-雨母山客运站
查看线路
船山大桥
华光街东
石鼓广场
石鼓书院
雁西桥南
西湖公园东门
石鼓区地税局
秦湘律师事务所
小西门
附一医院
附一西门
衡西市场
莲湖广场西
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
解放立交桥
四一七队
市政府
步步高广场(市交通局)
市林业局
消防支队西门
黄花集团
中德
统战大楼
...
32
雨母山客运站
点击查看完整线路
恒大绿洲
322国道
小桥眼
石板桥
吴家桥
雨母山路口
32
雨母山客运站
179路
湖南重汽-庆龙新视界
查看线路
湖南重汽
雁峰人武部
雁峰公安局
衡常路口
南二环
南湖公园
衡枣高速管理局
华源奥迪
钢管厂
杨柳村
广汽丰田晨峰杨柳店
幸福路口
万达广场
石坳路口
湘南汽配城
西站正街口
房地局
天马山立交桥
莲湖广场
附一西门
晶珠广场
市公路局
雁栖桥北
逸夫中学
田家炳中学
...
26
庆龙新视界
点击查看完整线路
26
庆龙新视界
180路
华源市场-双水湾
查看线路
华源市场
电信局
蒸水桥北
市公路局
晶珠广场
附一西门
莲湖广场
天马山立交桥
房地局
西站正街口
湘南汽配城
龙江阳光城
蒸湘南路小学
省军干休所
水泥预制厂
衡常路口
景富豪苑
碧桂园
雁峰区政府
奇峰村
台湾工业园
茅叶滩大桥南
双水湾
447路
白沙工业园-东洲岛东岸
查看线路
白沙工业园
白沙管委会
第二创业园
台湾工业园
奇峰村
雁峰区政府
碧桂园
景福豪苑
衡常路口
水泥预制厂
隆桥村
省军干休所
蒸湘南路小学
龙江阳光城
湘南汽配城
西站正街
房地局
天马山立交桥
莲湖广场西
衡西市场
附一西门
附一医院
小西门
滨江大道
粟家码头
...
30
东洲岛东岸
点击查看完整线路
临江路口
创景外滩
荷花坪
湘水明珠
30
东洲岛东岸
449路(该线路已停运)
高铁学院-北城明珠
查看线路
高铁学院
酃湖大桥西
珠晖区政府
湖南工学院
市体育中心
师院东校北门
东湖村
衡茶路口
衡安小区
东城国际
苗圃路口
洪塘路口
杜家冲
三化
白癜风专科医院
荷花坪
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
莲湖广场
衡西市场
...
37
北城明珠
点击查看完整线路
附一西门
晶珠广场
易赖街
西湖公园
石鼓区地税局
西湖公园东门
雁栖桥北
建设新村
五一市场
电厂
水口山二厂
37
北城明珠
172路(原222路)
衡阳火车站-驾管中心
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
衡阳商业步行街北
附一西门
晶珠广场
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场
和信丰田
进步村
烈士公园
考场路口
驾管中心
附一西门公交站简介
附一西门公交车站几号车到?经过附一西门站的公交线路共12条,包括104路、106路、127路等,在此站乘车可前往樟树坳、耀江花园、石鼓书院等多个地方。8684衡阳公交网祝您旅途愉快!
衡阳最近更新线路
水口山2路
水口山1路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
衡阳公交
衡阳地图
衡阳天气
大巴包车