公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
衡阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
衡阳公交
>
东三角线
东三角线
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
100路
107路
113路
115路
116路
130路
131路
132路
136路
137路
143路
149路
155路
159路
160路
167路
172路(原222路)
181路
177路(原227路)
423路(原111路)
夜班115路
夜班125路
夜班159路
关注公众号查收线路信息
100路
创景外滩-创景外滩
查看线路
创景外滩
临江路口
粟家码头
市七中
玉麟路口
滨江大厦
秦湘律师事务所
石鼓区地税局
西湖公园东门
蒸水南路
石鼓书院
明翰路口
潇湘街
船山大桥
司前街口
柴埠门
进步影城商城
中山北路
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
三化
东三角线
衡阳火车站
...
27
创景外滩
点击查看完整线路
广东路
27
创景外滩
107路
衡阳火车站-二七二厂
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中
玄碧塘
酃湖汽车站
南华医院
169医院
周家坳
酒厂
东阳渡
二七二厂
113路
衡阳火车站-珠江棕榈园
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园南门
肖家山
市体育馆
天马山
石化广场
市六中
石坳
合胜广场
万达广场
政务中心
统战大楼
巨子集团
新附二
锦绣华府
市一中
珠江棕榈园
115路
衡阳火车站-华新汽车站
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
雁峰广场
中心医院
先锋码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
曲美家具(解放路立交桥)
四一七队
市政府
太阳广场
海关
水利局
规划局
高鑫综合市场
市一中
...
29
华新汽车站
点击查看完整线路
船山实验中学
省第一测绘院
政协苑
29
华新汽车站
116路
电厂-衡阳火车站
查看线路
电厂
五一市场
建设新村
雁栖桥北
蒸水南路
石鼓书院
明翰路口
潇湘街
船山大桥
司前街口
柴埠门
进步影城商城
中山北路
南方大厦
先锋码头
中心医院
雁峰广场
首峰小区
蒸阳南路口
三化
东三角线
衡阳火车站
130路
华源市场-建湘机械厂
查看线路
华源市场
电信局
蒸水桥北
市公路局
易赖街
晶珠广场
附一医院
小西门
市人大
常胜路口
万联证券
市图书馆
岳屏公园东门
首峰小区
蒸阳南路口
光明立交桥
建湘机械厂
131路
苗圃-日鑫建材市场
查看线路
苗圃
光明路小学
苗圃派出所
珠晖实验小学
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
市人大
常胜路口
万联证券
市图书馆
岳屏广场
动物园
市体育馆
天马山
石化广场
市六中
石坳
四机总厂
电大
日鑫建材市场
132路
致公学校-长湖峰境小区
查看线路
致公学校
湖南财工院
粮站
阳光佳苑
输机械厂
光明立交桥
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
小西门
附一医院
晶珠广场
立新路东
阳辉南路口
船山英文学校
融冠水映豪廷
蒸湘世纪城
冠都现代城
长丰大道口
长湖峰境小区
136路
高铁衡阳东-南湖公园
查看线路
高铁衡阳东
公交四公司
王江村
酃湖大桥西
珠晖区政府
凌合路口
湖南工学院
市体育中心
师院东校北门
衡茶路口
七一二小区
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
衡阳火车站
锁厂
湘南汽配城
西站正街口
房地局
天马山立交桥
衡阳商业步行街
...
41
南湖公园
点击查看完整线路
红湘路口
核六所
曲美家具(解放路立交桥)
四一七队
市政府
步步高广场
船山广场
风顺车桥
西园市场
二一七队
广汽丰田晨峰杨柳店
杨柳村
钢管厂
华源奥迪
衡枣高速管理局
41
南湖公园
137路
中心汽车站-高铁衡阳东
查看线路
中心汽车站
廖家塆
南华大学北门
电力大厦
附一医院
小西门
滨江大厦
水果市场
向荣里
市第一人民医院
衡阳火车站
东三角线
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
师院东校区
湖南工学院
双江
酃湖大桥西
王江渡大桥西
高铁衡阳东
143路
云集南国春天-田家炳中学
查看线路
云集南国春天
明德小学
县公安局
县人事局
商业步行街
县农机局
衡南自来水厂
衡南交警队
县党校
云市路口
七六三三五部队
东阳渡
周家坳
169医院
南华医院
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
...
36
田家炳中学
点击查看完整线路
水果市场
滨江大厦
古汉大道
演武坪
明翰路口
石鼓书院
蒸水路南
雁栖桥北
逸夫中学
五一市场
36
田家炳中学
149路
咸塘-船山大桥东
查看线路
咸塘
湖东村
上托
空军部队
衡安小区
东城国际
苗圃路口
洪塘村
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
船山大桥东
155路
泉溪镇-衡阳火车站
查看线路
泉溪镇
解放大队
外环东路
高铁学院西门
双江
湖南工学院
师院东校区
酃湖
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
仁爱医院
广东路
衡阳火车站
159路
169医院-岳屏广场
查看线路
169医院
南华医院
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
白癜风专科医院
荷花坪
蒸阳南路口
首峰小区
雁峰广场
中心医院
先锋码头
电脑城
岳屏广场
160路
中心汽车站-高铁学院(东门)
查看线路
中心汽车站
西湖货运站
廖家湾
南华大学北门
实验中学
南华大学
市国税局
市中医院
西湖一村
工人文化宫
莲湖路口
雁城宾馆
市图书馆
岳屏广场
动物园
肖家山
岳屏公园南门
首峰小区
蒸阳南路口
广东路
衡阳火车站
东三角线
三化
杜家冲
洪塘路口
...
36
高铁学院(东门)
点击查看完整线路
金色兰庭
东城国际
衡安小区
碧桂园湖月天际
美的梧桐庄园
师院东校区
市体育中心
湖南工学院
碧桂园酃湖世家
酃湖大桥西
36
高铁学院(东门)
167路
衡阳火车站-南岳机场
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
雷公塘
云沙诗意西
希朵曼食品
福尔康药业
市职业中专
南郊公园
市福利院
休闲山庄
奇峰小区
奇峰村
台湾工业园
茅叶滩大桥南
王家湖
杨柳
高岭
长塘
谢家老屋
陈家大冲
李坝塘
藕塘
新塘埠大桥北
新塘埠大桥南
...
29
南岳机场
点击查看完整线路
云集大道路口
东屋村
曾家滩
29
南岳机场
172路(原222路)
衡阳火车站-驾管中心
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
衡阳商业步行街北
附一西门
晶珠广场
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场
和信丰田
进步村
烈士公园
考场路口
驾管中心
181路
空军部队-珠江·棕榈园
查看线路
空军部队
衡茶路口
七一二小区
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
小西门
附一医院
电力大厦
蒸湘消防队
南华大学北门
廖家湾
中心汽车站
平湖公园北
长湖街北
平湖公园
...
31
珠江·棕榈园
点击查看完整线路
中心血站
海关
市委北门
体检中心
市一中
31
珠江·棕榈园
177路(原227路)
金河湾-一六九医院
查看线路
金河湾
大立村
蒸湘世纪城
融冠水映豪廷
船山英文学校
晶珠广场
附一医院
小西门
滨江大厦
水果市场
向荣里
市第一人民医院
衡阳火车站
东三角线
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
南华医院
一六九医院
423路(原111路)
金甲岭-船山大桥东
查看线路
金甲岭
茶山坳
茶山桥
光明
上托
空军部队
湖东村
英发小学
七一二小区
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中
中钢衡重
东风立交桥
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
船山大桥东
夜班115路
衡阳火车站-华新汽车站
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
雁峰广场
中心医院
先锋码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
曲美家具
四一七队
市政府
步步高广场
新附二
生态公园
华新汽车站
夜班125路
白沙洲-高铁衡阳东
查看线路
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
月畔湾小区
向蒸路口
衡州市场
白癜风专科医院
东三角线
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
酃湖
师院东校区
凌合路
...
31
高铁衡阳东
点击查看完整线路
湖南工学院
珠晖区政府
酃湖大桥西
王江大桥西
公交四公司
31
高铁衡阳东
夜班159路
岳屏广场-一六九医院
查看线路
岳屏广场
电脑城
先锋码头
中心医院
雁峰广场
首峰小区
蒸阳南路口
荷花坪
白癜风专科医院
东三角线
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
南华医院
一六九医院
东三角线公交站简介
东三角线公交车站几号车到?经过东三角线站的公交线路共23条,包括100路、107路、113路等,在此站乘车可前往创景外滩、二七二厂、珠江棕榈园等多个地方。8684衡阳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
衡阳公交
衡阳地图
衡阳天气
大巴包车