公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
衡阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
衡阳公交
>
市图书馆
市图书馆
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
102路
126路
129路
130路
131路
133路
140路
145路
160路
213路(线路停运)
449路(该线路已停运)
172路(原222路)
夜班146路
关注公众号查收线路信息
102路
衡阳县六中-南郊公园
查看线路
衡阳县六中
星美广场
英伦星海湾
西二环路口
珠江棕榈园
第二实验小学
衡府
政协苑
华新汽车站
陆家新屋
生态丽景
生态公园南门
民政局
药监局
人事局
检察院
劳动局
四一七队
曲美家具(解放路立交桥)
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
宇元万向城
莲湖路口
雁城宾馆
...
36
南郊公园
点击查看完整线路
市图书馆
岳屏公园东门
雁城路口
首峰小区
蒸阳南路口
雷公塘
云沙诗意西门
希朵曼食品
福尔康药业
市职业中专
36
南郊公园
126路
技师学院东校-华源市场(居然之家)
查看线路
技师学院东校
特变电工
白沙广场
白沙洲
拖拉机厂
丁家桥
南郊新村路口
博达·江洲花园
东洲古渡(党校)
湘江西岸风光带
珠江桥
黄茶路口
希朵曼食品
云沙诗意西
雷公塘
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
荣誉路口
衡阳日报
西湖饭店
公交集团公司
小西门
附一医院
...
31
华源市场(居然之家)
点击查看完整线路
晶珠广场
易赖街
市公路局
蒸水桥北
电信局
31
华源市场(居然之家)
129路
白沙洲-恒光化工厂
查看线路
白沙洲
白沙洲工业园
奇峰村
奇峰小区
休闲山庄
市福利院
南郊公园
市职业中专
福尔康药业
希朵曼食品
云沙诗意西
雷公塘
蒸阳南路口
首峰小区
雁城路口
岳屏公园东门
市图书馆
万联证券
常胜路口
市人大
秦湘律师事务所
西湖公园东门
雁栖桥北
田家炳中学
鑫源小区
...
29
恒光化工厂
点击查看完整线路
松木大道路口
新澧化工
里昂发电厂
29
恒光化工厂
130路
华源市场-建湘机械厂
查看线路
华源市场
电信局
蒸水桥北
市公路局
易赖街
晶珠广场
附一医院
小西门
市人大
常胜路口
万联证券
市图书馆
岳屏公园东门
首峰小区
蒸阳南路口
光明立交桥
建湘机械厂
131路
苗圃-日鑫建材市场
查看线路
苗圃
光明路小学
苗圃派出所
珠晖实验小学
三化
东三角线
衡阳火车站
市第一人民医院
向荣里
水果市场
滨江大厦
市人大
常胜路口
万联证券
市图书馆
岳屏广场
动物园
市体育馆
天马山
石化广场
市六中
石坳
四机总厂
电大
日鑫建材市场
133路
电筒厂-岳屏广场
查看线路
电筒厂
凯杰实验小学
红星菜园
粤汉路口
滨江大厦
水果市场
市第一人民医院
珠晖公安分局
临江路口
创景外滩
荷花坪
蒸阳南路口
首锋小区
岳屏公园东门
市图书馆
岳屏广场
140路
湖南交通学院-高铁学院西门
查看线路
湖南交通学院
公交中心停保场
愉景新城
政协苑
衡府
蒸水风光带
星美广场
英伦星海湾
蒸湘区政府
融冠广场
平湖公园北
中心汽车站
廖家湾
南华大学北门
电力大厦
附一医院
小西门
市人大
常胜路口
万联证券
市图书馆
岳屏公园东门
首峰小区
蒸阳南路口
三化
...
34
高铁学院西门
点击查看完整线路
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
酃湖
师院东校区
湖南工学院
34
高铁学院西门
145路
高铁衡阳东-华新汽车站
查看线路
高铁衡阳东
公交四公司
王江村
酃湖大桥西
珠晖区政府
凌合路口
湖南工学院
市体育中心
师院东校北门
东湖村
衡茶路口
衡安小区
东城国际
金色蓝庭
洪塘路口
杜家冲
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
岳屏路口
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
...
38
华新汽车站
点击查看完整线路
红湘路口
核六所
曲美家具(解放路立交桥)
四一七队
劳动局
检察院
人事局
药监局
民政局
星城花苑
新附二
生态公园
38
华新汽车站
160路
中心汽车站-高铁学院(东门)
查看线路
中心汽车站
西湖货运站
廖家湾
南华大学北门
实验中学
南华大学
市国税局
市中医院
西湖一村
工人文化宫
莲湖路口
雁城宾馆
市图书馆
岳屏广场
动物园
肖家山
岳屏公园南门
首峰小区
蒸阳南路口
广东路
衡阳火车站
东三角线
三化
杜家冲
洪塘路口
...
36
高铁学院(东门)
点击查看完整线路
金色兰庭
东城国际
衡安小区
碧桂园湖月天际
美的梧桐庄园
师院东校区
市体育中心
湖南工学院
碧桂园酃湖世家
酃湖大桥西
36
高铁学院(东门)
213路(线路停运)
钢管厂-华源大市场
查看线路
钢管厂
水泥厂
幸福村
幸福路口
石坳
市六中
动配厂
天马山
市体育馆
动物园
岳屏广场
市图书馆
万联证劵
常胜路口
市人大
秦湘律师事务所
石鼓区地税局
西湖公园
华源大市场
449路(该线路已停运)
高铁学院-北城明珠
查看线路
高铁学院
酃湖大桥西
珠晖区政府
湖南工学院
市体育中心
师院东校北门
东湖村
衡茶路口
衡安小区
东城国际
苗圃路口
洪塘路口
杜家冲
三化
白癜风专科医院
荷花坪
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
莲湖广场
衡西市场
...
37
北城明珠
点击查看完整线路
附一西门
晶珠广场
易赖街
西湖公园
石鼓区地税局
西湖公园东门
雁栖桥北
建设新村
五一市场
电厂
水口山二厂
37
北城明珠
172路(原222路)
衡阳火车站-驾管中心
查看线路
衡阳火车站
东三角线
三化
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园东门
市图书馆
雁城宾馆
莲湖路口
宇元万向城
衡阳商业步行街
衡阳商业步行街北
附一西门
晶珠广场
市公路局
蒸水桥北
电信局
华源市场
和信丰田
进步村
烈士公园
考场路口
驾管中心
夜班146路
华新汽车站-高铁衡阳东
查看线路
华新汽车站
连卡福广场
新附二医院
市交通局
市政府
四一七队
曲美家居
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
宇元万向城
莲湖路口
雁城宾馆
市图书馆
岳屏公园东门
雁城路口
首峰小区
蒸阳南路口
杜家冲
洪塘路口
苗圃路口
东城国际
衡安小区
衡茶路口
东湖村
...
33
高铁衡阳东
点击查看完整线路
师院东校北门
体育中心
湖南工学院
双江
酃湖大桥西
王江村
公交四公司
33
高铁衡阳东
市图书馆公交站简介
市图书馆公交车站几号车到?经过市图书馆站的公交线路共13条,包括102路、126路、129路等,在此站乘车可前往南郊公园、华源市场(居然之家)、恒光化工厂等多个地方。8684衡阳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
衡阳公交
衡阳地图
衡阳天气
大巴包车